Eléments de parure pour homme (boutons de... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Eléments de parure pour homme (boutons de col et manchettes) en or jaune 18k (750 millièmes), les patins à décor de nacre et petits diamants ronds (manque les attaches reliant les boutons de manchettes). Poids brut : 11,2 g Provenance : Atelier du joaillier Georges Adolphe THIBAULT, vers 1920.
Mes ordres d'achat