Jules Richard (1848-1930) et ses amis Curiosa,... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 285EUR
Jules Richard (1848-1930) et ses amis Curiosa, jeux érotiques circa 1910 Superbe réunion de 12 plaques stéréoscopiques positives sur verre représentant, érotisme saphique parfois un tantinet sadomasochiste (6), amusement de groupes mixtes (dont pénétration !), repos et masturbation, et « Origine du monde » (2) Une plaque avec cassure et petit manque en haut à gauche, 4 avec petites égrenures H. 6 cm - L. 13 cm
Mes ordres d'achat