[ARMEE DES GRISONS]. 11 pluviose an IX. Proclamation... - Lot 336 - De Baecque et Associés

Lot 336
Estimation :
20 - 30 EUR
[ARMEE DES GRISONS]. 11 pluviose an IX. Proclamation du général en chef de l'armée des Grisons, Etienne MACDONALD, au Conseil Supérieur du Trentin, faite en réponse aux réclamations de ce dernier et leur accordant une réduction de la contribution générale du Tyrol méridional. Grand in-folio imprimé, traduction en français et italien en vis-à-vis. Dimensions: H. 37,5 - L. 50,5 cm. Encadrée sous verre, piqûres.
Mes ordres d'achat