Charles Émile Vacher DE TOURNEMINE (1812-1872)

Lot 50
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bergère en bord de mer. Circa 1853 - 1855. Huile sur bois. Signée et dédicacée en bas à gauche. 30 x 47 cm. Provenance: collection particulière. Bibliographie: reproduit page 71 dans l'ouvrage de Claude Lesage.
Mes ordres d'achat