Vincent COURDOUAN (1810-1893)

Lot 38
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Vincent COURDOUAN (1810-1893)
Rade de Toulon, vue des Sablettes. Huile sur toile. Signée et datée 1890 en bas à gauche. 32 x 55 cm. - Exposition musée de Toulon en 1981, reproduit dans le catalogue: n°18, page 28. - Exposition au musée d'art de Toulon 2000-2001, reproduit dans le catalogue: page 240, H76.
Mes ordres d'achat