Ecole VENITIENNE du XVIIème siècle, suiveur de Jacopo BASSANO (1510-1592)

Lot 7
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Le Christ dans la maison de Marthe, Marie et Lazare. Toile. 92 x 131,5 cm. (Manques). Reprise de la gravure d'après le tableau de Jacopo Bassano (Toile, 98 x 126,5 cm) conservé à la fondation Sarah Campbell Blaffer à Houston (voir le catalogue d'exposition Jacopo Bassano, Bassano del Grappa, Museuo Civico et Fort Worth, Kimbell Art Museum, 1992-1993, n° 61, reproduit en couleur).
Mes ordres d'achat