ARMOIRE

Lot 46
Estimation :
12000 - 15000 EUR
ARMOIRE
marquetée en noyer et bois noirci, ouvrant à deux vantaux, à décor de panneaux octogonaux figurant un monogramme, avec un panneau orné de rinceaux en partie médiane, la corniche également à rinceaux feuillagés, reposant sur des montants droits terminés par un piétement à pieds circulaires, l’intérieur contenant une étagère et deux tiroirs Attribuée à Thomas Hache Dauphiné, vers 1700 H. 197 cm - L. 132 cm - P. 64 cm PFD Restaurations, les panneaux des côtés refaits à une date ultérieure
Mes ordres d'achat