** JAPON - Époque MEIJI (1868-1912), vers 1900

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Ensemble de quatre netsukes en ivoire d’éléphant : - Un karako déroulant un rouleau portant les kanjis « Bonheur pour tous » - Un sage à l’éventail accompagné d’un karako - Un fabriquant de masques accompagné d’un enfant - Un érudit écrivant sur un rouleau Signés sous la base Poids total : 112 g H. 4,5 cm à 4 cm chacun AS
Mes ordres d'achat