** JAPON - Époque MEIJI (1868-1912), vers 1900

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de quatre netsukes en ivoire d’éléphant : - Un homme assis sur un sanglier géant - Un petit courtier mangeant un épi de maïs - Un gamma sennin accompagné d’un crapeau - Un jeune garçon portant un daruma au bout d’un bâton Deux signés sous la base Poids total : 120g H. 5 cm à 3 cm chacun AS
Mes ordres d'achat