Serge REZVANI (né en 1928) Venere dans le... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Serge REZVANI (né en 1928)
Venere dans le sous-bois, de la série réserve, 1999
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 162 cm - L. 130 cm
Exposition : Rezvani, Femme/Donna, Galleria del Leone Venise, 9 juin - 7 juillet 1999, reproduit planche III du catalogue coédité par Actes Sud, avec une préface de Riccardo Held
Mes ordres d'achat