Serge REZVANI (né en 1928) Lula et l'oiseau... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Serge REZVANI (né en 1928) Lula et l'oiseau empenné de neige ou La mer bruissait jusqu'à tes pieds nus, 1974 Huile sur toile, signée et datée août 1974 en bas à gauche H. 190 cm - L. 340 cm Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 6 de l'exposition.
Mes ordres d'achat