DELFT Vache debout et sa fermière assise... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
800 - 1200 EUR
DELFT Vache debout et sa fermière assise portant un baquet et s'apprêtant à la traire. Décor polychrome et or de petit feu et fleurs rehaussées d'or et sur le dos de la vache un pelage stylisé en touffe en camaïeu bleu gris. Ils sont sur un socle octogonal à l'imitation de la terre herbeuse avec un bord agrémenté d'une frise de feuillages rouges. XVIIIe siècle H. 18 cm - L. 21 cm MFV Cornes refaites, les quatre pattes antérieures et postérieures cassées et recollées sur la base
Mes ordres d'achat