Corps d'une poire à poudre en corne de cervidé... - Lot 139 - De Baecque et Associés

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Corps d'une poire à poudre en corne de cervidé brune, sculptée sur une face d'une Vierge à l'Enfant en majesté dans une gloire. Très belle patine luisante. XVIIe siècle H. 14 cm Fentes BL
Mes ordres d'achat