Elément semi-circulaire à pans en cuir brun... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Elément semi-circulaire à pans en cuir brun repoussé, à décor central en réserve d'un hallebardier en pied entre deux parecloses d'un échassier surmonté d'un rameau mouvementé. L'ensemble dans une large bordure à motifs d'écailles. Début du XVIe siècle H. environ entre 14 cm et 15,5 cm - L. 11,5 cm - P. 7 cm Expert : Martine HOUZE
Mes ordres d'achat