ESPAGNE Bargueno en noyer à ferrure découpée,... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Lot 129
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
ESPAGNE Bargueno en noyer à ferrure découpée, serrure à fronton ajouré et moraillon. L'abattant découvre deux rangs de tiroirs et deux portes latérales au dessus de deux petits tiroirs. L'ensemble à décor polychrome de volutes orangées sur fond "pailleté" ; et un grand tiroir en partie basses à décor d'arcatures en relief sous une frise de cannelures simulées, l'ensemble doré. Poignées latérales tombantes. XVIIe siècle H. 52 cm - L. 93 cm - P. 42 cm BL Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat