Suite de seize couteaux de table en argent... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Suite de seize couteaux de table en argent fourré modèle à filets (très légères différences entre les modèles) Paris 1776 (Certains poinçons très peu lisibles ou illisibles, mais tous trois poinçonnés de la décharge 1775-1781) Les lames en acier (certaines à refixer) marquées "PARIS SENLIS" une étoile pour quatorze. Une lame sans marque, une autre poinçonnée d'un trèfle BL Accidents
Mes ordres d'achat