Ménagère de couverts en argent uni chiffrée... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Ménagère de couverts en argent uni chiffrée JM dans leur écrin d'origine en chêne de la maison Josef REINERS ERBEN L. KOHLMARK Strasse WIEN. L'intérieur, contenu dans deux plateaux doublés de peau chamoisé violine, composé de six couverts de table, chiffrés JM, six cuillères à moka, une cuillère à ragoût, et, montés sur manche en argent fourré, un couvert à salade en corne, six couverts à dessert (couteaux fourchettes) et six couteaux de table 800°/°° Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle Poids brut : 2227 g BL
Mes ordres d'achat