Lot composé de : - une pelle à glace, le... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111.2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lot composé de : - une pelle à glace, le cuilleron à décor de feuillage, Maître-Orfèvre : EP, Poids : 67 g - une cuillère à saupoudrer, modèle à filet et agrafe aux armes d'alliances de Aimé GEORGES de LEMUD (1816-1887) et de son épouse née Marie Alix de MARGUERYE (1827-?), poinçon : Minerve, Poids : 70 g - l'autre d'un modèle différent, Maître-Orfèvre : BC, Poinçon : Paris, 1er Titre (1809-1819), Poids : 80 g Aimé de LEMUD eut une activité de peintre et de graveur, connaissant un certain succès dans le milieu romantique parisien avant de regagner sa Lorraine natale
Mes ordres d'achat