Lot de six couverts de table et une cuillère... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 610EUR
Lot de six couverts de table et une cuillère en argent à filets légèrement violoné à agrafe en bout, aux armes d'alliances de Aimé GEORGES de LEMUD (1816-1887) et de son épouse née Marie Alix de MARGUERYE (1827-?). Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : P Q Poids : 1179 g BL Aimé de LEMUD eut une activité de peintre et de graveur, connaissant un certain succès dans le milieu romantique parisien avant de regagner sa Lorraine natale.
Mes ordres d'achat