Important service à thé et café en vermeil,... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Important service à thé et café en vermeil, il comprend une chocolatière à manche droit (poids brut: 833g, H. 24,5 cm), théière (poids brut 793 cm, H. 21,5 cm), verseuse (poids: 644g, H. 22 cm), sucrier couvert (poids : 359 g, H. 15 cm), pot à lait (poids brut: 155 g, H. 11 cm) les corps balustre à décor de guirlandes nouées tombantes sur fond amati, et frises de sequins, les couvercles rayonnants, les manches en ivoire Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : B E une toupie BL
Mes ordres d'achat