Bouillon hémisphérique couvert sur piédouche,... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Bouillon hémisphérique couvert sur piédouche, le corps en argent uni à deux anses col de cygnes et piédouche à moulure de palmettes. Le couvercle à doucine gravée d'une large frise de cygne affrontés devant un autel enflammé, rinceaux et palmettes. Importante frise ciselée en forme de rameaux fleuris. Le marli du présentoir gravé d'une frise d'écus et fleurons et mouluré de palmettes Poinçon : Premier Coq (1798-1808) D. du bouillon : 15 cm - D. du présentoir : 12,5 cm BL Poids : 1176 g
Mes ordres d'achat