Huilier vinaigrier en argent sur terrasse... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Huilier vinaigrier en argent sur terrasse rectangulaire à galerie ajourée d'entrelacs sur quatre pieds boule. Les supports de flacons à trois termes de personnages barbus, le fût à feuilles d'acanthe, et prise ciselée de feuilles d'eau. Deuxième Coq : 1818-1838, Paris Maître - Orfèvre : G J A une troisième lettre et un oiseau en vol à droite H. 28 cm - L. 22 cm - Poids : 648 g BL Avec deux flacons en cristal taillé et leurs bouchons
Mes ordres d'achat