Ecuelle couverte en argent uni gravé postérieurement... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecuelle couverte en argent uni gravé postérieurement d'un monogramme, le corps gravé du blason d'un chevalier "d'azur au chevron d'or accompagné en chef de deux étoiles et en pointe d'un vase (?), au chef d'or chargé d'une nef", les anses découpées gravées au pointillé d'une palmette Clermont-Ferrand, de deux orfèvres différents, le couvercle : LA, le corps : probablement Jean JASSEAUME XVIIIe siècle Gravé postérieurement d'un chiffre H. 13 cm - Poids : 755 g BL
Mes ordres d'achat