Ecuelle en argent à moulure de filets, le... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecuelle en argent à moulure de filets, le couvercle gravé de tournesols et fleurons dans des réserves, les anses en argent fondu et ciselé à décor de lys, importante graine en forme de grenade sur une branche feuillagée Paris, 1771 Maître-Orfèvre : J C D et une fleur de lys H. 13 cm - ampleur aux oreilles : 29,5 cm - Poids : 751 g BL
Mes ordres d'achat