Charlotte PERRIAND (1903-1999) Edition Steph... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
60000 - 90000 EUR
Résultat : 120 000EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Edition Steph Simon Circa 1960 Table Forme Libre dite Feuille Bois (Dibétou) H: 72 cm - L: 234 cm - P: 105 cm Etat d'usage, taches, insolations, un petit éclat sur un pied Provenance : - Achat à Paris dans les années 1960 - Collection d'une famille Jurassienne Bibl. Charlotte PERRIAND, L'Oeuvre Complète Volume 3, 1956 -1968. Jacques BARSAC, édition NORMA, 2017. Exemplaire similaire reproduit p. 84, 85 et 87 Bibl. Charlotte PERRIAND, Un art d'habiter. Jacques BARSAC, édition NORMA, 2005. Exemplaire similaire reproduit p. 436
Mes ordres d'achat