François Joseph GUIGUET (1860-1937) Portrait... - Lot 519 - De Baecque et Associés

Lot 519
Estimation :
1800 - 2000 EUR
François Joseph GUIGUET (1860-1937) Portrait de Marie au corsage blanc, vers 1935 Huile sur carton, non signée H. 43 cm L. 27,5 cm HVS Expositions: Mairie de Corenc, "François Guiguet" Décembre 1988-Janvier 1989, N°11. La Côte Saint André, "Portraits inédits de François Guiguet", Aout-Septembre 1996, N°12. Une étude pour ce portrait (crayon et sanguine) est reproduite page 75 dans l'ouvrage de Jean Pierre Michel "François Guiguet" édité par le musée de Corbelin en 1996.
Mes ordres d'achat