Charles Émile JACQUE (1813-1894) Environ... - Lot 478 - De Baecque et Associés

Lot 478
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Charles Émile JACQUE (1813-1894) Environ de Montardon (Pyrénées) Huile sur panneau, signée en bas à droite H. 37,5 cm - L. 46 cm HVS Au revers de l'oeuvre une carte manuscrite du fils de l'artiste Émile Jacques (1848-1912), datée du 20 juillet 1907, localise le sujet et date l'oeuvre vers 1876-1880.
Mes ordres d'achat