C. J BORGNIS (Craveggia ?1728 ? après 1783) Portrait... - Lot 437 - De Baecque et Associés

Lot 437
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
C. J BORGNIS (Craveggia ?1728 ? après 1783) Portrait de femme au chapeau à plumes Toile, signée en bas à gauche : Borgnis et datée à droite de 1787 H. 67 cm L. 54 cm ET On connait de ce peintre un portrait de Jules-Hercule Meriadec de Rohan-Guéméné, duc de Montbazon (voir catalogue de l'exposition "Cent portraits pour un siècle. De la cour à la ville sous les règnes de Louis XV et Louis XV", Versailles, Musée Lambinet, 2019-2020).
Mes ordres d'achat