École BOLONAISE du XVIIeme siècle, atelier... - Lot 413 - De Baecque et Associés

Lot 413
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
École BOLONAISE du XVIIeme siècle, atelier de Guido Reni L'Amour sacré et l'Amour profane Toile ovale H. 108 cm L. 146,5 cm ET H.165 cm L. 201 cm (cadre) Cadre en bois sculpté et doré travail romain du XVIIIème Provenance: Vente Christie's Monaco, 30 juin 1995, n° 2 (suiveur de Guido Reni). Reprise de la composition de Guido Reni conservée à la Galerie nationale du palais Spinola à Gènes, dont il existe plusieurs copies d'époque, la nôtre se différenciant par son format ovale.
Mes ordres d'achat