École FRANCAISE du XVIIe siècle Portrait... - Lot 410 - De Baecque et Associés

Lot 410
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
École FRANCAISE du XVIIe siècle Portrait de Pierre de CHOLIER de CIBEINS (1609-1678) Huile sur toile rentoilée, au dos un ancien texte à l'encre sur papier identifie le personnage. H. 83,5 cm L. 62,5 cm HVS Accidents, manques et restaurations Le modèle fut Conseiller du Roi en la sénéchaussée et siège présidial de Lyon, échevin de Lyon en 1647 et conseiller au parlement de Dombes en 1648.
Mes ordres d'achat