JAPON - Période EDO (1603-1868) Petite... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
JAPON - Période EDO (1603-1868) Petite boîte Kogo (Boîte à encens) en bois laqué à décor de coloquintes sur fond or, anciennement appliquée de nacre (Traces subsistantes), l'intérieur en Nashiji Travail de l'école de Kenzan de la fin du XVIIIe siècle H. 4,5 cm - D. 5,5 cm
Mes ordres d'achat