JAPON - Période MUROMACHI, ère de Sengoku... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAPON - Période MUROMACHI, ère de Sengoku (1477-1573) Boîte Kobako en bois laqué or sur fond Nashiji, à décor sur le couvercle d'un Samouraï jouant de la flûte à coté de son cheval, l'intérieur du couvercle orné d'un couple de papillons en vol accompagné de trois plus petits, également laqué or sur fond Nashiji, les bordures serties d'étain XVIe siècle H. 5 cm - L. 21,5 cm - P. 23 cm Forts accidents
Mes ordres d'achat