JAPON - Fin de période EDO (1603-1868) Kobako... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Fin de période EDO (1603-1868) Kobako en bois laqué tamaki-e, les angles arrondis, à décor or d'une cité de temple clôturée d'une draperie parmi les troncs d'arbre, les feuilles d'arbre incrustées de nacre, l'intérieur du couvercle également orné, l'intérieur entièrement Nashiji Ecole de Rimpa, début du XIXe siècle H. 8,5 cm - L. 17,5 cm - P. 14 cm Petits gerces et accidents
Mes ordres d'achat