FRANCE Fusil Chassepot 1866 Crosse avec... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
FRANCE Fusil Chassepot 1866 Crosse avec macaron daté 1873 et numéro matricule, boitier marqué de la manufacture de Saint-Étienne, canon à pans puis rond, hausse graduée, toutes garnitures fer, oxydation, entièrement debronzé mais au même numéro matricule, manque la bretelle IIIème République L. 130 cm
Mes ordres d'achat