ALLEMAGNE ou AUTRICHE Fusil à tabatière... - Lot 188 - De Baecque et Associés

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 460EUR
ALLEMAGNE ou AUTRICHE Fusil à tabatière Monture bois avec crosse à busc fortement accidentée, platine avant à piston avec système à tabatière Canon à pans puis rond frappé du nombre 10, toutes garnitures fer, baguette fer, manque la bretelle, en l'état XIXe siècle L. 108 cm
Mes ordres d'achat