FRANCE Fusil 1822 T BIS Monture bois à... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
FRANCE Fusil 1822 T BIS Monture bois à fût long, crosse avec macaron et marqué de la ville de Tulle, platine transformée à piston anciennement nettoyée à l'acide, queue de culasse marquée du modèle, canon à pans puis rond avec calibre de 18 mm marqué et daté 1833, toutes garnitures acier, baguette fer tête de clou, arme anciennement nettoyée, oxydation, manque la bretelle L. 141 cm
Mes ordres d'achat