FRANCE Revolver type Lefaucheux Crosse... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
FRANCE Revolver type Lefaucheux Crosse ébonite sculptée de rinceaux, carcasse en fer nickelé sculpté de feuillages à cadre fermé, barillet six coups sculptés de feuillages également, canon à pans gravé de décors géométriques, baguette fer ( manques légers au nickelage), dans son étui porte monnaie en cuir gainé de velours et soie violette, simple et double action. Calibre 7mm environ L. 17 cm
Mes ordres d'achat