FRANCE Petite épée de cour Monture bronze... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE Petite épée de cour Monture bronze une branche, pommeau tête de lion, fusée ébène avec inclusion de nacre sur le devant, manque à l'arrière, clavier à l'antique vierge de tout décor, contre clavier en forme de pièce de pouce Lame triangulaire avec au tiers gravée d'un fourbisseur du XVIIIeme et à décor floral, oxydation L. 93 cm Sans fourreau
Mes ordres d'achat