COSTA DE BEAUREGARD. Souvenirs du règne d'Amédée... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COSTA DE BEAUREGARD. Souvenirs du règne d'Amédée VIII, premier Duc de Savoie. Chambéry, Puthod, 1859. In-8, demi chagrin noir, couv. (reliure de l'époque). Edition originale enrichie d'un bel envoi manuscrit de l'auteur. Ex-libris P. Ract. On joint : La jeunesse du Roi Charles-Albert. P., Plon, 1889. - Les dernières années du Roi Charles-Albert. P., Plon, 1890. 2 volumes in-8, percaline grise. - Une plaquette Eloge funèbre de Camille Costa. 1911.
Mes ordres d'achat