[CHILLIAT (Michel)]. Méthode Facile pour... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
[CHILLIAT (Michel)]. Méthode Facile pour apprendre l'histoire de Savoye. Paris, Cavelier, 1707. In-12 de [12]-403-[1] et 29-[3] pages, basane blonde, dos orné de la croix de Savoie (reliure moderne). Seconde édition dédiée à la Duchesse de Bourgogne, née princesse de Savoie. Elle est complète des 2 tableaux dépliants et cet exemplaire est ENRICHI DE 28 PAGES D'ANNOTATIONS MANUSCRITES ANCIENNES placées entre les feuillets 392 et 393.
Mes ordres d'achat