(CHARLES EMMANUEL III) - Description du Mausolée... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
(CHARLES EMMANUEL III) - Description du Mausolée et de la Pompe funèbre faite dans l'église de Notre-Dame de Paris le 25 Mai 1773, pour Charles Emmanuel III, Roi de Sardaigne, Duc de Savoie. Paris, Ballard, 1773. Plaquette in-4° de [4]-16 pages et 4 planches repliées, brochage de l'époque. Les 4 gravures sont faites sur les dessins de Michel-Ange Challe, dessinateur du Roi. Brochage usé, intérieur frais.
Mes ordres d'achat