BOURCET (Pierre-Joseph de). Mémoires militaires... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BOURCET (Pierre-Joseph de). Mémoires militaires sur les frontières de la France, du Piémont et de la Savoie, depuis l'embouchure du Var jusqu'au Lac de Genève. Paris, Strasbourg, Levrault, an X (1802). In-8, basane, dos lisse orné. (reliure de l'époque). Recueil de 7 mémoires, avec une table des noms (cols, villes, villages,..). Carte manquante.
Mes ordres d'achat