BAUD-BOVY (Daniel). Vacances d'artistes.... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
BAUD-BOVY (Daniel). Vacances d'artistes. Genève, Société Suisse d'Affiches Artistiques « Sonor », 1909. In-4°, percaline beige illustrée de l'éditeur. PREMIERE EDITION ornée de 27 belles lithographies hors-texte, 15 en-tête et cul-de-lampe en noir et en couleurs de Bastard, Baud, Giacometti.... Bon exemplaire (Perret, 0301).
Mes ordres d'achat