BAUD-BOVY (D). La Meije et Les Ecrins. Grenoble,... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
BAUD-BOVY (D). La Meije et Les Ecrins. Grenoble, Gratier et Rey (1908). In-4°, basane blonde ornée d'une composition florale à froid avec le titre et le sigle du CAF dans un blason, t. dorée, couv. conservées (reliure de l'époque). Identique au numéro précédent. Les plats portent des griffures de félin. L'un des 550 numérotés.
Mes ordres d'achat