ALCIAT (A). AD RESCRIPTA PRINCIPUM COMMENTARII.... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
ALCIAT (A). AD RESCRIPTA PRINCIPUM COMMENTARII. De summa trinitate, sacrosanct. eccles., edendo, in jus vocando, pactis, transactionibus. Lyon, Sébastien Gryphe, 1541-1543-1544 In folio de 3 feuillets-476 colonnes-6 feuillets, velin souple (reliure de l'époque). Relié à la suite : Παρεργων juris libri III. [16]-66-1bl.-[2] pages. 1543. Παρεργων juris libri VII. 132-[26] pages. 1544. Réunion de 3 traités de droit romain tous chez le même imprimeur et du même auteur, le premier imprimé sur 2 colonnes. Galeries marginales, fortes mouillures sur l'ensemble. (Baudrier VIII, 144 - 173 - 184).
Mes ordres d'achat