SUETONE. DUODECIM CESARES, EX ERASMI RECOGNITA. Lyon,... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
SUETONE. DUODECIM CESARES, EX ERASMI RECOGNITA. Lyon, Sébastien Gryphe, 1539. In-8 de 528-[32] pages, veau brun, plats estampés à froid (reliure de l'époque). Savante édition donnée ici par Sébastien Gryphe et commentée par Egnazio, préfacée et annotée par Erasme. Restaurations aux plats et au dos. (Baudrier VIII, 124).
Mes ordres d'achat