LUCIEN DE SAMOSATE. OPERA. Haguenau, Pierre... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
LUCIEN DE SAMOSATE. OPERA. Haguenau, Pierre Burbach, (1535). In-8 de 971-1bl. pages, velin ivoire (reliure de l'époque). Seconde partie de cette édition signalée comme rare par Brunet et dont le texte est attribué à Alde. Elle est entièrement imprimée en caractères grecs. Petites galeries de vers. (Brunet III, 1207) (USTC 673665).
Mes ordres d'achat