Roeck & Cie ingénieurs mécaniciens à Lyon,... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Roeck & Cie ingénieurs mécaniciens à Lyon, balance à coton, seconde moitié du XIXe siècle, balancier arqué en laiton gravé à double graduation en grammes et titrage du fil pour un kilo. Pied tourné en noyer sur socle en fonte, (manque un élément sur le balancier), H. 69 cm.
Mes ordres d'achat