Le Christ en croix, lampas, fin du XIXe siècle,... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Le Christ en croix, lampas, fin du XIXe siècle, lampas façonné soie polychrome fond satin crème d'une finesse de tissage remarquable rendant notamment toute la finesse des carnations et de la veine du bois, (trace d'humidité sur les marges supérieures et inférieures), 58,5 x 45 cm.
Mes ordres d'achat