Album d'échantillons Haute Nouveauté, I.... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Album d'échantillons Haute Nouveauté, I. Max, année 1937, unis, faux unis et façonnés lin, coton, laine dont écossais et tweed, impressions sur soie et soie artificielle. Environ 250 échantillons avec gammes de coloris et 34 illustrations en couleurs de robes en vis-à-vis (manques et accidents). Illustrations, 40 x 25 cm ; échantillons 3 x 5 cm à 6 x 10 cm.
Mes ordres d'achat